N. 135
COPPIA DI POLTRONCINE A FALDINA, FINE XVIII SECOLO
COPPIA DI POLTRONCINE IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
a fondo bianco e azzurro, con schienali curvati e traforati a reticoli e margherite. Gambe ad obelisco.
Misure cm. 90 x 53 x 45.
Rottura ad una faldina di uno schienale.