ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 160

COPPIA DI STRAPPI DI AFFRESCHI SAN MATTEO E SAN LUCA

PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO San Matteo San Luca Coppia di strappi di affreschi a tempera su tela applicata su tavola, cm. 90,5 x 63 Condition report Taglio verticale ad un dipinto, cadute di colore in entrambe le tele