ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 51

COPPIA DI URNE IN MARMO SERPENTINO

COPPIA DI URNE IN MARMO SERPENTINO, FINE XVIII SECOLO con sagoma a balaustro, poggianti su basi a plinto in marmo giallo antico e marmo portoro. Misure cm. 38 x 13. Sbeccature ad un coperchio.