N. 188
DIPINTO ALLEGORIA CONIUGALE DI SEGUACE DEL TIZIANO
SEGUACE DI TIZIANO VECELLIO, FINE XVIII SECOLO Allegoria coniugale Olio su tela, cm. 117 x 105 Condition report In prima tela. Una linea di restauro rattoppata sulla cesta a destra, un restauro a l centro del dipinto sulla mano della donna di sinistra Cornice Cornice inglese in legno e stucchi dorati con decori a motivi vegetali, del XIX secolo