ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 179

DIPINTO ALTARE MAGGIORE CON IMMACOLATA DI SCUOLA SICILIANA

PITTORE SICILIANO, XVIII SECOLO Altare maggiore con Santi, putti e l'Immacolata Olio su tela ovale, cm. 89,5 x 70,5 Condition report Rintelo recente. Linee di restauro ossidate sul fondo essenzialmente lungo i margini Cornice Cornice ovale in legno dorato con bordi a ghirlande e palmette, del XVIII secolo