N. 179
DIPINTO ALTARE MAGGIORE CON IMMACOLATA DI SCUOLA SICILIANA
PITTORE SICILIANO, XVIII SECOLO
Altare maggiore con Santi, putti e l'Immacolata
Olio su tela ovale, cm. 89,5 x 70,5
Condition report
Rintelo recente. Linee di restauro ossidate sul fondo essenzialmente lungo i margini
Cornice
Cornice ovale in legno dorato con bordi a ghirlande e palmette, del XVIII secolo