ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 176

DIPINTO FAMIGLIA DI CONTADINI DI PITTORE VENETO

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO Cascina con famiglia di contadini Olio su tela, cm. 45 x 60 Condition report Rintelo tardo ottocentesco. Tre piccoli punti di restauro a sinistra e alcuni tra le figure. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato di conservazione Cornice Cornice in legno a lacca nera e oro, della fine del XVIII secolo (mancanza)
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta