ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 172

DIPINTO GESÙ E SAN PIETRO DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO

PITTORE GENOVESE, INIZI XVII SECOLO Gesù consegna le chiavi a San Pietro Olio su tela, cm. 110,5 x 90 Condition report Rintelo novecentesco. Alcuni restauri al volto del Cristo, una piccola zona di restauro nel cielo a sinistra della figura sulla destra, restauri materici al bordo sinistro ed al bordo basso Cornice Cornice in legno dorato con decoro a ghirlanda e bordo a punti e linee, del XVIII secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta