ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 166

PITTORE CARAVAGGESCO LOMBARDO, XVII SECOLO Giuditta vittoriosa con le testa di Oloferne Olio su tela, cm. 104 x 111,5 Condition report In prima tela. Restauri sul volto della fantesca, qualche punto di restauro sul volto e sul petto di Giuditta, linee di restauro ossidati sparsi. Piccoli tagli al supporto
DIPINTO GIUDITTA DI PITTORE CARAVAGGESCO LOMBARDO  - Asta ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I - Casa d'Aste Babuino