ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 195

DIPINTO NATIVITÁ DI PITTORE GENOVESE

PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO Adorazione dei pastori Olio su tela, cm. 23 x 30 Condition report Rintelo tardo ottocentesco. Restauri sparsi. Notevoli accumuli di grasso Cornice Cornice in legno dorato, del XVIII secolo (ridoratura)