N. 195
DIPINTO NATIVITÁ DI PITTORE GENOVESE
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO
Adorazione dei pastori
Olio su tela, cm. 23 x 30
Condition report
Rintelo tardo ottocentesco. Restauri sparsi. Notevoli accumuli di grasso
Cornice
Cornice in legno dorato, del XVIII secolo (ridoratura)