N. 158
DIPINTO NOBILDONNA DI PITTORE OLANDESE
PITTORE OLANDESE, FINE XVIII SECOLO
Ritratto di Nobildonna con gorgiera
Olio su tavola, cm. 66 x 49
Condition report
Due punti di restauro sulla gorgiera, alcuni punti di restauro ossidati in alto
Cornice
Cornice olandese in ebano con bordi rudentati, del XIX secolo