ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 158

DIPINTO NOBILDONNA DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE, FINE XVIII SECOLO Ritratto di Nobildonna con gorgiera Olio su tavola, cm. 66 x 49 Condition report Due punti di restauro sulla gorgiera, alcuni punti di restauro ossidati in alto Cornice Cornice olandese in ebano con bordi rudentati, del XIX secolo