N. 150
DIPINTO SAN FILIPPO NERI SU CARTA PRESSATA
PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XVIII SECOLO
San Filippo Neri
Dipinto su carta pressata applicata su tavola, cm. 25 x 20
Condition report
Alcune tarlature e mancanze al supporto
Cornice
Cornice placcata in paglia con trapunta floreale e lustrini applicati, dell'inizio del XX secolo