ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 181

DIPINTO SAN MICHELE ARCANGELO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO SAN MICHELE ARCANGELO Olio su tela, cm. 55 x 40 Cornice dorata CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Punti di restauro ossidati sul collo e sulla spalla, crettature del colore evidenti