N. 203
DIPINTO SCENA ROMANTICA DI PITTORE FRANCESE DEL SETTECENTO
PITTORE FRANCESE, SECONDA METÁ XVIII SECOLO
Scena romantica o allegoria dell'amore
Pastelli su carta applicata su tela antica, cm. 80 x 98
Cornice
Cornice in legno dorato intagliata a volute, foglie e fiori, del XIX secolo