ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 168

DIPINTO VENERE DI PITTORE FIAMMINGO NEOCLASSICO

PITTORE FIAMMINGO, PERIODO NEOCLASSICO Venere in un bosco con Giunone e Diana in disputa Olio su tavola, cm. 42 x 56 Condition report Due felature della tavola orizzontali al centro della composizione. Il dipinto è in buono stato di conservazione Cornice Cornice in legno e stucchi dorati a decori vegetali, della fine del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 600
Base d'asta