N. 168
DIPINTO VENERE DI PITTORE FIAMMINGO NEOCLASSICO
PITTORE FIAMMINGO, PERIODO NEOCLASSICO
Venere in un bosco con Giunone e Diana in disputa
Olio su tavola, cm. 42 x 56
Condition report
Due felature della tavola orizzontali al centro della composizione. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice
Cornice in legno e stucchi dorati a decori vegetali, della fine del XIX secolo