ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 196

DIPINTO VERGINE DI PITTORE ITALIA CENTRALE DEL XVIII SECOLO

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO Profilo della Vergine Ollio su tela, cm. 72 x 52 Condition report Rintelo tardo ottocentesco. Piccole cadute di colore sparse Cornice Cornice in legno decapato a sezione piatta, del XVIII secolo