N. 196
DIPINTO VERGINE DI PITTORE ITALIA CENTRALE DEL XVIII SECOLO
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO
Profilo della Vergine
Ollio su tela, cm. 72 x 52
Condition report
Rintelo tardo ottocentesco. Piccole cadute di colore sparse
Cornice
Cornice in legno decapato a sezione piatta, del XVIII secolo