ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 88

DUE DECORAZIONI PARIETALI IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO

DUE DECORAZIONI PARIETALI IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO a fondo verde e oro, con decori in bassorilievo a volute vegetali, foglie, fiori e riccioli. Misure cm. 27 x 240 e cm. 27 x 215. Cadute di lacca, difetti.