N. 146
DUE INCISIONI FRANCESI NAPOLEONE E LUIGI XVI
AUGUSTE GASPARD LOUIS DESNOYERS
(Parigi 1779 - 1857)
e
J.G. MULLER
(XIX secolo)
Napoleon Le Grand, da Gerard
Louis Seize, da Duplessis
Due incisioni, cm. 85 x 60
Sottotitolate
Cornici
Cornici francesi in legno dorato con decori a motivi vegetali, del XIX secolo