ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 185

GENTILUOMO CON LETTERA DI PITTORE DEL SETTECENTO

PITTORE FIAMMINGO, XVIII SECOLO Gentiluomo con lettera Olio su tela, cm. 76 x 63,5 Cornice dorata Condition report Rintelo novecentesco. Tre piccoli punti di restauro quasi ossidati sul ciuffo di capelli sulla spalla. Il dipinto è in buono stato di conservazione.