ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 40
GRANDE CALAMAIO IN MARMO E BRONZO
GRANDE CALAMAIO IN MARMO E BRONZO, PRIMA METÁ XIX SECOLO
a sagoma rettangolare, con vaschette cesellate a scaglie di pesce ed ornati. Piedi a disco.
Misure cm. 20 x 39 x 24,5.