ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 40

GRANDE CALAMAIO IN MARMO E BRONZO

GRANDE CALAMAIO IN MARMO E BRONZO, PRIMA METÁ XIX SECOLO a sagoma rettangolare, con vaschette cesellate a scaglie di pesce ed ornati. Piedi a disco. Misure cm. 20 x 39 x 24,5.