ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 156
ICONA RUSSA SAN MICHELE CON RIZA
PITTORE RUSSO, INIZI XIX SECOLO
San Michele
Olio su tavola, cm. 22 x 17
Riza in metallo dorato e sbalzato
Cornice
Cornice a teca in legno dorato, con decori a reticolo e spirito santo, del XIX secolo