ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 148
INCISIONE DI JOHANNES EPISCOPIUS
JOHANNES EPISCOPIUS
(Amsterdam 1628 - L'Aja 1671)
Scultura marmorea
Incisione all'acquaforte, cm. 18,5 x 12
Firma in basso
In cornice
Scheda allegata sull'opera di Tullio Diamanti