N. 107
LANTERNA DA PARATA, ELEMENTI ANTICHI
con cassa basculante in legno dorato e intagliato, con supporto in ferro battuto. Bastone scolpito a modello di cactus, base anch'essa in ferro battuto e laccato.
Misure cm. 200 x 44 x 44.
Ridorature.