ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 79

LESENA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

BELLA LESENA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO scolpita a figura di cherubino in volo, con tralcio di nespole. Misure cm. 45 x 64 x 52. Restauri, ridorature, mancanze alle dita.