ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 79
LESENA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
BELLA LESENA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
scolpita a figura di cherubino in volo, con tralcio di nespole.
Misure cm. 45 x 64 x 52.
Restauri, ridorature, mancanze alle dita.