ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 16
MORTAIO E PESTELLO IN BRONZO, XVII SECOLO
a patina brunita, con corpo a finta botticella. Bordi rigati.
Misure mortaio 11 x 15.
Foro centrale alla base.