N. 78
OROLOGIO DA PARETE, SVEZIA
OROLOGIO DA PARETE, SVEZIA XIX SECOLO
con resti di cornice in legno dorato scolpita a fiori, cornucopie, frutti e ornati vegetali. Quadrante a smalto bianco con numeri arabi, firmato 'M. N. Liding Stockholhm'.
Misure cm. 83 x 54.
Rotture e mancanze alla cornice.