ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 78

OROLOGIO DA PARETE, SVEZIA

OROLOGIO DA PARETE, SVEZIA XIX SECOLO con resti di cornice in legno dorato scolpita a fiori, cornucopie, frutti e ornati vegetali. Quadrante a smalto bianco con numeri arabi, firmato 'M. N. Liding Stockholhm'. Misure cm. 83 x 54. Rotture e mancanze alla cornice.