ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 193

PAESAGGIO CON ROVINE ANTICHE DI MANIERA SETTECENTESCA

PITTORE ROMANO DI MANIERA SETTECENTESCA, XIX SECOLO Paesaggio con rovine antiche e viandanti Olio su tela, cm. 41 x 68,5 Cornice Cornice in legno dorato con rudentatura e bordo perlato, dell'inizio del XIX secolo