ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 169

PAESAGGIO CON VIANDANTI DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm. 80 x 58

Condition report
Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro rattoppati sull'albero a sinistra ed al bordo sinistro

Cornice
Cornice in legno a lacca nera e oro, della fine del XIX secolo