N. 169
PAESAGGIO CON VIANDANTI DI PITTORE OLANDESE
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm. 80 x 58
Condition report
Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro rattoppati sull'albero a sinistra ed al bordo sinistro
Cornice
Cornice in legno a lacca nera e oro, della fine del XIX secolo