N. 133
PARAVENTO IN CUIO, PROBABILMENTE SPAGNA XVIII SECOLO
a tre ante interamente dipinte a ramages vegetali su fondo oro.
Misure anta cm. 177 x 46.
Evedenti rotture al cuoio di una anta, mancanze, difetti.