ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 57

PIATTO CON ARALDICA IN CERAMICA

PIATTO CON ARALDICA IN CERAMICA, FINE XIX SECOLO in policromia su fondo cobalto, con decoro a stemma coronato con leone e colomba. Non marcato. Diametro cm. 32. Sbeccatura.