ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 59
PIATTO IN MAIOLICA, MARSIGLIA
PIATTO IN MAIOLICA, MARSIGLIA FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a fiori e ghirlande al bordo.
Diametro cm. 22.
Cadute di smalto al bordo, sbeccature.