ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 56

PIATTO IN MAIOLICA, OFFICINA ROMANA XIX SECOLO

PIATTO IN MAIOLICA, OFFICINA ROMANA XIX SECOLO a smalti policromi, con decoro a stemma di Casata con figura di donna nel cavetto a fondo nero. Bordo a nastro intrecciato su fondo azzurro. Diametro cm. 30.