N. 56
PIATTO IN MAIOLICA, OFFICINA ROMANA XIX SECOLO
a smalti policromi, con decoro a stemma di Casata con figura di donna nel cavetto a fondo nero. Bordo a nastro intrecciato su fondo azzurro.
Diametro cm. 30.