N. 121
POLTRONA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO
con schienale scolpito a motivi di foglie e fiori. Braccioli sagomati con finali a riccioli, gambe arcuate e nervate.
Misure cm. 110 x 70 x 59.
Ridorature.