ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 121

POLTRONA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO

POLTRONA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO con schienale scolpito a motivi di foglie e fiori. Braccioli sagomati con finali a riccioli, gambe arcuate e nervate. Misure cm. 110 x 70 x 59. Ridorature.