ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 111

POLTRONA IN NOCE, FRANCIA XVIII SECOLO

POLTRONA IN NOCE, FRANCIA XVIII SECOLO con schienale merlato e braccio leggermente intagliati a foglie. Fronte del sedile anch'esso scolpito a foglie, gambe arcuate con piedi caprini. Tappezzeria in velluto verde fiorato. Misure cm. 117 x 70 x 58.