ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 91

POLTRONA NEO RINASCIMENTALE IN LEGNO DORATO

POLTRONA NEO RINASCIMENTALE, INIZI XIX SECOLO in legno dorato, con schienale a cartella scolpita a motivi vegetali e pinnacoli a foglie ritorte. Braccioli con finali a teste zoomorfe, gambe anc'esse zoomorfe con apici fogliati. Misure cm. 110 x 57 x 51. Difetti e mancanze.