ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 202

RITRATTO DI UOMO CON FUCILE DELLA BOTTEGA DI SALOMON ADLER

SALOMON ADLER, bottega di (Danzica 1630 - Milano 1709) Ritratto di uomo col fucile e cane da caccia Olio su tela, cm. 98 x 77 Condition report Rintelo novecentesco. Cadute di colore lungo i margini laterali, ulteriori piccole cadute di colore sparse Cornice Cornice in legno e stucchi dorati con angoli e decori vegetali, del XIX secolo