N. 154
RITRATTO DI UOMO DELLA CERCHIA DI LEANDRO BASSANO
LEANDRO BASSANO, cerchia di
(Bassano del Grappa 1557 - Venezia 1622)
Ritratto di uomo
Olio su tela, cm. 43 x 36
Condition report
Rintelo recente. Alcuni restauri ne3l fondo in alto e sulla veste
Cornice
Cornice in legno a lacca marrone con bordi in oro a punti e linee, della fine del XVIII secolo