ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 154

RITRATTO DI UOMO DELLA CERCHIA DI LEANDRO BASSANO

LEANDRO BASSANO, cerchia di (Bassano del Grappa 1557 - Venezia 1622) Ritratto di uomo Olio su tela, cm. 43 x 36 Condition report Rintelo recente. Alcuni restauri ne3l fondo in alto e sulla veste Cornice Cornice in legno a lacca marrone con bordi in oro a punti e linee, della fine del XVIII secolo