ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 25
SCULTURA DI BIGA ROMANA IN BRONZO
SCULTURA DI BIGA ROMANA, INIZI XIX SECOLO
in bronzo dorato e argentato di raffinato cesello. Basetta in mamo verde a semenzine con zoccolo in marmo nero.
Misure cm. 20 x 15 x 30.