N. 134
SEI SEDIE IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO
a fondo bianco con finiture in azzurro. Schienale e sedile in paglia di Vienna, gambe anteriori a sciabola.
Misure cm. 90 x 48 x 42.
Rotture alla paglia di Vienna.