N. 97
TAVOLINO NEO RINASCIMENTALE IN FAGGIO
TAVOLINO NEO RINASCIMENTALE IN FAGGIO, FINE XIX SECOLO
a due ripiani con intaglia a motivi vegetali, gambe montanti a volute arricciate con apici a teste di gentiluomini. Piedi a volute arricciate.
Misure cm. 70 x 60 x 60.
Difetti.