ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 199

TRE MINIATURE RITRATTI DI DONNE

PITTORI ITALIANI, XVIII - XIX SECOLO Ritratto di Nobildonna con cappellino Ritratto di Nobildonna in vesti cinquecentesche Ritratto di cortigiana Tre miniature circolari, diametro cm. 6 e cm. 5,6 In cornice