N. 30
TREDICI FINITURE IN BRONZO DORATO
TREDICI FINITURE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a patina dorata. Il lotto è composto da tre coppie di appendiabiti di varie fogge, tre piedi ferini e quattro appendiabiti a becco di grifone.
Misure piedi ferini cm. 4,5 x 8 x 7.
Difetti, una foglia mancante ed una staccata di due appendiabiti.