ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 54

VASCA IN MAIOLICA, SICILIA OCCIDENTALE XVIII SECOLO

VASCA IN MAIOLICA, SICILIA OCCIDENTALE XVIII SECOLO di influenza spagnola, interamente a smalto ocra, con decorazione interna a borchie e cespugli. Manici a nastro borchiati. Misure cm. 15 x 31. Mancanze e difetti.