N. 54
VASCA IN MAIOLICA, SICILIA OCCIDENTALE XVIII SECOLO
di influenza spagnola, interamente a smalto ocra, con decorazione interna a borchie e cespugli. Manici a nastro borchiati.
Misure cm. 15 x 31.
Mancanze e difetti.