ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 38

VASO CINESE IN CERAMICA E BRONZO, XVIII SECOLO

VASO CINESE IN CERAMICA E BRONZO, MONTATURA FRANCESE XVIII SECOLO vaso a sagoma piriforme laccato a finto porfido. Finiture e base in bronzo cesellato e sagomato a volute vegetali e foglie. Misure cm. 28 x 13.