N. 38
VASO CINESE IN CERAMICA E BRONZO, XVIII SECOLO
VASO CINESE IN CERAMICA E BRONZO, MONTATURA FRANCESE XVIII SECOLO
vaso a sagoma piriforme laccato a finto porfido. Finiture e base in bronzo cesellato e sagomato a volute vegetali e foglie.
Misure cm. 28 x 13.