ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 49
VASO IN MAIOLICA, SICILIA XVIII SECOLO
con sagoma a balaustro a smalto crema con decori a fiore in giallo, ocra e verde.
Misure cm. 22 x 18.
Cadute di smalto.