ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 65

VASSOIO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE BASSANO FINE XVIII SECOLO

VASSOIO CIRCOLARE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE BASSANO FINE XVIII SECOLO a smalto bianco e policromia, con decoro a gruppi di fiori e foglie. Bordo mosso e nervato. Misure cm. 5,5 x 33.