N. 65
VASSOIO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE BASSANO FINE XVIII SECOLO
VASSOIO CIRCOLARE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE BASSANO FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a gruppi di fiori e foglie. Bordo mosso e nervato.
Misure cm. 5,5 x 33.