ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 586

BELLA TEIERA IN ARGENTO, PARIGI 1820/1850

BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI 1820/1850 con corpo cesellato a ghirlande di alloro e cammei con iniziali di famiglia. Versatoio fogliato, piedi aquilini. Titolo 950/1000. Argentiere Veyrat. Misure cm. 23 x 17 x 25, peso gr. 864