ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III
N. 611
BUGIA DA MANO IN BRONZO, FRANCIA
BUGIA DA MANO IN BRONZO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
interamente decorata a smalti policromi a motivi vegetali.
Misure cm. 6 x 10 x 22.
Difetto all'impanatura del boccaglio.