ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 570

CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO

CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO con ceselli a motivi di foglie d'acanto e ghirlande. Fusto conico, base circolare. Appesantito. Punzone non identificato. Misure cm. 35 x 16.