ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 553

COPPIA CANDELABRI IN SHEFFIELD, INGHILTERRA

COPPIA CANDELABRI IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO a quattro braccia mobili a ramages ritorte e fusto con ceselli ad ornati vegetali. Piede quadrato mistilineo. Misure cm. 48 x 40 x 40. Difetti all'innesto di un braccio.