N. 553
COPPIA CANDELABRI IN SHEFFIELD, INGHILTERRA
COPPIA CANDELABRI IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO
a quattro braccia mobili a ramages ritorte e fusto con ceselli ad ornati vegetali. Piede quadrato mistilineo.
Misure cm. 48 x 40 x 40.
Difetti all'innesto di un braccio.