N. 450
DUE MONETE COMMEMORATIVE IN ARGENTO
DUE MONETE COMMEMORATIVE IN ARGENTO, XX SECOLO
moneta 50 Anniversario della Fondazione Aeronautica Militare, 1973; moneta United Nations 1976.
FDC.
Diametro cm. 5,2 e cm. 4, peso complessivo gr. 90.